Subasta 966T, Lote # 168
Lote mixto de 10 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal cortado.
Talla al diamante.
Uno de plomo y otro Bohemia.
Algunas decoradas con esmalte dorado.
Consta de: caja, cenicero, lámpara, 4 centros de mesa y 3 bomboneras.
2 con bases de metal dorado.
Presenta marcas y desgaste.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |